Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 22 января 2021 г. N 21 "Об учреждении награды Правительства Кемеровской области - Кузбасса - звания "Лауреат премии им. В.И. Заузелкова"

Обзор документа

30 января 2021

gerb

Правительство Кемеровской области - Кузбасса


Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 22 января 2021 г. N 21 "Об учреждении награды Правительства Кемеровской области - Кузбасса - звания "Лауреат премии им. В.И. Заузелкова"

Обзор документа


В Кузбассе поощрят лучших работников жилищно-коммунальной и дорожной отраслей.

В целях поощрения особо отличившихся работников за большой личный вклад в развитие жилищно-коммунального и дорожного комплекса на территории региона учреждено звание "Лауреат премии им. В.И. Заузелкова", вручаемое вместе с нагрудным знаком, удостоверением и премией в размере 30 000 руб.

Данное звание присуждается высококвалифицированным рабочим, специалистам и руководителям организаций жилищно-коммунальной и дорожной отрасли, имеющим стаж работы в отрасли не менее 15 лет, за личные достижения и значимый вклад в развитие жилищно-коммунального и дорожного хозяйства; организацию устойчивого и качественного функционирования коммунальной и дорожной отраслей, разработку, освоение производства, внедрение современной техники и новейших технологий, форм, методов организации труда в жилищно-коммунальной и дорожной отраслях; личный вклад в ликвидацию аварийных ситуаций и стихийных бедствий на объектах жизнеобеспечения Кемеровской области - Кузбасса.

Уточнено, что присвоение звания производится один раз в год и приурочивается к праздникам - Дню работников дорожного хозяйства и Дню работников жилищно-коммунального хозяйства, а также к юбилею награждаемого. В один календарный год производится присвоение не более 8 наград, а повторное присвоение звания одному и тому же лицу не допускается.

Указаны порядок его получения, а также основания для отказа в присвоении звания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад