Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 26 июня 2020 г. N 99-рг "О продлении срока отдельных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), снятии отдельных ограничений, внесении изменений в некоторые распоряжения Губернатора Кемеровской области - Кузбасса"

Обзор документа

4 июля 2020

gerb

Губернатор Кемеровской области - Кузбасса


Распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 26 июня 2020 г. N 99-рг "О продлении срока отдельных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), снятии отдельных ограничений, внесении изменений в некоторые распоряжения Губернатора Кемеровской области - Кузбасса"

Обзор документа


Режим самоизоляции в Кузбассе продлен до 6 июля 2020 года.

Срок ограничений, введенных в рамках противодействия распространению COVID-19, продлен по 5 июля. Однако с 29 июня решено разрешить эксплуатацию плавательных бассейнов в гостиницах, отелях, мотелях, хостелах, гостевых домах, домах и базах отдыха, туристических базах, санаториях и т.п. Также в домах и базах отдыха, туристических базах и т.п. при наличии на их территориях пляжей, мест массового отдыха у воды разрешить доступ отдыхающих к таким местам отдыха.

Для каждого из случаев установлены условия, при которых разрешена деятельность, а также указано, что должны соблюдаться противоэпидемические требования и рекомендации, установленные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

При осуществлении приема на обучение по образовательным программам высшего, среднего профессионального образования и (или) по программам профессионального обучения, предписано обеспечить прием документов лично у поступающих, а также проводить вступительные испытания, рассматривать апелляции путем непосредственного взаимодействия поступающих с работниками организаций по месту приема документов, проведения вступительных испытаний в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и постановлениями Главного государственного санитарного врача по региону.

Проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий на открытых спортивных площадках и стадионах разрешено с привлечением зрителей в объеме не более 10 % от единовременной пропускной способности спортивного сооружения при условии ежедневного проведения обработки мест размещения зрителей и контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств.

Распоряжение вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад