Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 26 мая 2020 г. N 311 "Об установлении выплаты работникам некоторых государственных и муниципальных организаций на период действия мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Кемеровской области - Кузбасса"

Обзор документа

30 мая 2020

gerb

Правительство Кемеровской области - Кузбасса


Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 26 мая 2020 г. N 311 "Об установлении выплаты работникам некоторых государственных и муниципальных организаций на период действия мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Кемеровской области - Кузбасса"

Обзор документа


Сотрудники государственных и муниципальных организаций Кузбасса получат стимулирующие выплаты за непрерывную работу в режиме изоляции.

Выплату в размере 5 000 руб. получат работники организаций, полномочия и функции учредителя которых осуществляют исполнительные органы государственной власти региона, а также организаций, участвующих в реализации отдельных государственных полномочий в сфере опеки и попечительства и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также в сфере социального обслуживания населения, полномочия и функции учредителя которых осуществляют органы местного самоуправления муниципальных образований области.

Денежная выплата выплачивается за каждый случай непрерывного нахождения работника в течение 14 суток в организации, а если срок непрерывного нахождения работника в организации составляет менее 14 суток, то размер выплаты исчисляется пропорционально времени его непрерывного нахождения.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 16 апреля 2020 г., и действует до окончания периода действия на территории Кемеровской области - Кузбасса в связи с проведением мероприятий по предотвращению распространения инфекционных заболеваний в установленном действующим законодательством порядке режима функционирования для органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций "Повышенная готовность" либо "Чрезвычайная ситуация".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад