Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Закон Кемеровской области - Кузбасса от 12 мая 2020 г. N 50-ОЗ "О внесении изменений в Закон Кемеровской области "О некоторых вопросах деятельности народных дружин" (принят постановлением Законодательного собрания Кемеровской области - Кузбасса от 29 апреля 2020 г.)

Обзор документа

23 мая 2020

gerb

Законодательное собрание Кемеровской области - Кузбасса


Закон Кемеровской области - Кузбасса от 12 мая 2020 г. N 50-ОЗ "О внесении изменений в Закон Кемеровской области "О некоторых вопросах деятельности народных дружин" (принят постановлением Законодательного собрания Кемеровской области - Кузбасса от 29 апреля 2020 г.)

Обзор документа


В Кузбассе уточнены тонкости деятельности народных дружинников.

Указано, что свою деятельность они осуществляют в форме патрулирования закрепленной территории в целях предупреждения и пресечения правонарушений, информирования граждан по вопросам профилактики совершения правонарушений.

Кроме того, дружинники проводят разъяснение положений нормативных правовых актов, направленных на введение и обеспечение на территории региона режима функционирования для органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций "Повышенная готовность" и "Чрезвычайная ситуация" и требуют прекратить нарушение указанных норм.

Закон вступает в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад