Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 6 мая 2020 г. N 267 "О предоставлении субсидии в целях реализации мероприятий по содействию сохранению занятости работников в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

16 мая 2020

gerb

Правительство Кемеровской области - Кузбасса


Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 6 мая 2020 г. N 267 "О предоставлении субсидии в целях реализации мероприятий по содействию сохранению занятости работников в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа


В Кузбассе предоставят субсидии для содействия сохранению занятости работников в условиях коронавируса.

Разработан механизм, установлены цели и условия возмещения затрат работодателя по оплате труда и уплате страховых взносов на работников, в отношении которых принято решение об установлении нерабочих дней с сохранением заработной платы или находящихся в простое в связи с реализацией работодателем мероприятий по предупреждению распространения COVID-19 и трудоустроенных у данного работодателя не позднее 1 апреля 2020 г., при условии, что работодатель оплачивает работнику в месяц не менее 1 МРОТ.

Для получения субсидии работодатель должен осуществлять деятельность, включенную в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавируса, а также являться зарегистрированным в реестре субъектом малого и среднего предпринимательства. Определены критерии соответствия работодателя требованиям для предоставления субсидии.

Работодателю необходимо обратиться в центр занятости населения (далее - ЦЗН) по месту своего нахождения с форменной заявкой и установленным перечнем документов. Для ЦЗН установлен порядок работы по заявке, установлены сроки рассмотрения, основания для отказа.

Определены формула расчета размера субсидии, требования к отчетности и об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии, ответственности за их нарушение.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад