Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 11 ноября 2019 г. N 653 "О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 26.12.2018 N 624 "Об утверждении комплексной программы Кемеровской области "Сопровождение инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействие в последующем трудоустройстве" на 2018-2020 годы"

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Правительство Кемеровской области - Кузбасса


Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 11 ноября 2019 г. N 653 "О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 26.12.2018 N 624 "Об утверждении комплексной программы Кемеровской области "Сопровождение инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействие в последующем трудоустройстве" на 2018-2020 годы"

Обзор документа


В Кузбассе усиливают работу по обеспечению занятости молодых инвалидов.

Общий объем финансирования реализации комплексной программы Кемеровской области - Кузбасса "Сопровождение инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействие в последующем трудоустройстве" на 2018-2020 гг. увеличен с 34 215,7 тыс. руб. до 40 128,3 тыс. руб.

Указано, что в рамках программы будут также осуществляться организация повышения квалификации и переподготовки работников службы занятости населения по вопросам сопровождения инвалидов при трудоустройстве; организация персонифицированного учета учащихся выпускных курсов из числа инвалидов молодого возраста и определение их профессиональных планов, в т.ч. потребности в трудоустройстве; анализ вакансий, в т.ч. на квотируемые рабочие места, информация о которых доступна в информационно-аналитической системе "Общероссийская база вакансий "Работа в России", и проведение консультаций с работодателями для подбора предложений по трудоустройству таких инвалидов.

Также расширен перечень мероприятий, направленных на решение вопросов по организации обучения молодых инвалидов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад