Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 29 февраля 2016 г. N 1993-ЗРК "О внесении изменения в статью 11.1 Закона Республики Карелия "О налогах (ставках налогов) на территории Республики Карелия"

Обзор документа

12 марта 2016

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 29 февраля 2016 г. N 1993-ЗРК "О внесении изменения в статью 11.1 Закона Республики Карелия "О налогах (ставках налогов) на территории Республики Карелия"

Обзор документа


Отменен коэффициент-дефлятор, который применял при расчете налога по патентной схеме налогообложения.

Изменения отменяют коэффициент-дефлятор, который с 2016 г. должен был применяться при расчете налога по патентной схеме налогообложения.

Применение коэффициента увеличило бы поступления в бюджет, однако это нанесло бы удар по самим предпринимателям, для многих из которых очередное повышение налога стало бы дополнительной нагрузкой. Отмена дополнительного налогового бремени должна позитивно сказаться на увеличении числа предпринимателей, работающих по патентной схеме налогообложения, что в перспективе сулит выгоду республиканской экономике.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад