Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 4 декабря 2015 г. N 1956-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О государственных наградах Республики Карелия"

Обзор документа

23 января 2016

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 4 декабря 2015 г. N 1956-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О государственных наградах Республики Карелия"

Обзор документа


Кто вправе ходатайствовать о награждении государственной наградой Республики Карелия?

Изменениями установлено, что государственные награды являются выражением признания достижений граждан и коллективов не только в экономике, науке, культуре, искусстве, государственном строительстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, но и в спорте и иных заслуг граждан и коллективов перед Республикой Карелия.

Ходатайствовать о награждении государственной наградой могут коллективы организаций, находящихся на территории Республики Карелия, в которых лицо, представляемое к награждению, работает (служит), органы государственной власти Республики Карелия, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти в Республике Карелия, органы местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, воинские части, дислоцирующиеся в Республике Карелия, общественные объединения.

Награждение государственными наградами производится Главой Республики Карелия.

Лицам, удостоенным почетных званий Республики Карелия, вручается удостоверение и нагрудный знак установленного образца, который носится на правой стороне груди, располагается ниже орденов, медалей и нагрудных знаков Российской Федерации.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад