Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 4 июня 2014 г. N 1792-ЗРК "Об именных стипендиях Республики Карелия обучающимся по основным профессиональным образовательным программам"

Обзор документа

28 июня 2014

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 4 июня 2014 г. N 1792-ЗРК "Об именных стипендиях Республики Карелия обучающимся по основным профессиональным образовательным программам"

Обзор документа


Учреждено 80 стипендий Республики Карелия для достигших особых успехов в учебе.

Учреждено 80 стипендий Республики Карелия для достигших особых успехов в учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве, спортивных достижениях, социально значимой и общественной деятельности студентам, аспирантам, ординаторам и ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам.

Стипендии Республики Карелия устанавливаются в размере от 700 до 1200 руб.

Кандидаты на получение стипендий Республики Карелия выдвигаются органом управления образовательной организацией, уполномоченным уставом соответствующей образовательной организации, согласовываются органом исполнительной власти Республики Карелия, осуществляющим государственное управление в сфере образования.

Стипендия Республики Карелия назначается Главой Республики Карелия с 1 сентября сроком на один учебный год один раз в течение всего периода обучения и выплачивается ежемесячно.

Лица, которым назначена стипендия Республики Карелия, имеют право на получение иных стипендий.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад