Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Постановление Правительства Республики Карелия от 12 декабря 2011 г. N 349-П "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Сохранение единства народов и этнических общностей Карелии на 2012-2016 годы" ("Карьяла - наш дом")"

Обзор документа

14 января 2012

gerb

Правительство Республики Карелия


Постановление Правительства Республики Карелия от 12 декабря 2011 г. N 349-П "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Сохранение единства народов и этнических общностей Карелии на 2012-2016 годы" ("Карьяла - наш дом")"

Обзор документа

Взят курс на укрепление межнационального и межрелигиозного мира и согласия.
Стратегической целью Программы является содействие обеспечению конституционных прав граждан на национальное (этнокультурное) развитие, свободу совести и вероисповедания, укрепление межнационального и межконфессионального согласия в Республике Карелия.
Программой предусмотрено предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований. Субсидии используются на софинансирование проведения органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия мероприятий, направленных на создание условий для осуществления деятельности, связанной с реализацией прав местных национально-культурных автономий, оказание содействия национально-культурному развитию народов и реализации мероприятий в сфере межнациональных отношений, а также участие в профилактике терроризма и экстремизма.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад