Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 19 декабря 2008 г. N 1253-ЗРК "О ежемесячной доплате к пенсиям гражданам, проходившим военную службу по призыву в Афганистане и (или) Чеченской Республике и ставшим инвалидами вследствие военной травмы"

Обзор документа

17 января 2009

gerb

Закон Республики Карелия от 19 декабря 2008 г. N 1253-ЗРК "О ежемесячной доплате к пенсиям гражданам, проходившим военную службу по призыву в Афганистане и (или) Чеченской Республике и ставшим инвалидами вследствие военной травмы"

Обзор документа

Гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Карелия, проходившим военную службу по призыву в Афганистане и (или) Чеченской Республике и ставшим инвалидами вследствие военной травмы, устанавливается ежемесячная доплата к трудовым пенсиям по инвалидности и (или) по старости, назначенным в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ежемесячная доплата к пенсии гражданам устанавливается в размере:

инвалидам, имеющим III степень ограничения способности к трудовой деятельности, - 1500 рублей;

инвалидам, имеющим II степень ограничения способности к трудовой деятельности, - 1000 рублей;

инвалидам, имеющим I степень ограничения способности к трудовой деятельности, - 800 рублей.

Закон вступает в силу с 1 января 2009 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад