Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Распоряжение Правительства Республики Карелия от 10 ноября 2008 г. N 445 р-П Об утверждении программы "Основные направления работы Правительства Республики Карелия по поддержке соотечественников за рубежом на период 2009-2011 годов"

Обзор документа

29 ноября 2008

gerb

Распоряжение Правительства Республики Карелия от 10 ноября 2008 г. N 445 р-П Об утверждении программы "Основные направления работы Правительства Республики Карелия по поддержке соотечественников за рубежом на период 2009-2011 годов"

Обзор документа

Утверждена программа "Основные направления работы Правительства Республики Карелия по поддержке соотечественников за рубежом на период 2009-2011 годов".

Целью Программы является организация участия Правительства Республики Карелия в осуществлении общегосударственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников, проживающих за рубежом. Содействие повышению роли и авторитета организаций соотечественников в странах проживания, укрепление связей с исторической родиной и формирование положительного отношения к Российской Федерации и Республике Карелия.

Для достижения указанной цели предусматривается решение следующих основных задач:

взаимодействие с организациями соотечественников за рубежом, прежде всего, в Финляндии и других финно-угорских государствах, а также в странах СНГ;

взаимодействие с уполномоченными органами государственной власти Российской Федерации и с российскими зарубежными представительствами, организация участия Республики Карелия в соответствующих общефедеральных программах и мероприятиях;

информационный обмен, в том числе подготовка актуальной для соотечественников информации о Республике Карелия для размещения ее на порталах и сайтах Интернета;

проведение совместных с соотечественниками мероприятий и акций на территории Республики Карелия и за рубежом в сфере культуры, науки, истории, спорта, образования, преподавания русского языка и других языков народов России;

привлечение к проводимой работе органов местного самоуправления Республики Карелия, заинтересованных учреждений и общественных организаций.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад