Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Приказ Минтруда и занятости Республики Карелия от 25 июня 2008 г. N 110-П "О методических рекомендациях по введению в государственных учреждениях, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия, новых систем оплаты труда"

Обзор документа

23 августа 2008

gerb

Приказ Минтруда и занятости Республики Карелия от 25 июня 2008 г. N 110-П "О методических рекомендациях по введению в государственных учреждениях, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия, новых систем оплаты труда"

Обзор документа

Методические рекомендации подготовлены с целью оказания методической помощи органам исполнительной власти Республики Карелия, а также подведомственным им государственным учреждениям, иным государственным органам Республики Карелия по введению в государственных учреждениях, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия, новых систем оплаты труда работников в соответствии с Положением об установлении систем оплаты труда работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 30 января 2008 г. N 12-П.

Новые системы оплаты труда работников государственных учреждений Республики Карелия рекомендуется устанавливать коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Карелия.

Руководителю государственного учреждения Республики Карелия рекомендуется осуществлять определение размеров окладов (должностных окладов), ставок заработной платы на основе группировки должностей специалистов по категориям различных работ, являющихся равноценными.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад