Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 9 июня 2008 г. N 1206-ЗPK "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О государственной охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в Республике Карелия"

Обзор документа

28 июня 2008

gerb

Закон Республики Карелия от 9 июня 2008 г. N 1206-ЗPK "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О государственной охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в Республике Карелия"

Обзор документа

Определены полномочия органов государственной власти Республики Карелия в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Расходные обязательства Республики Карелия, возникающие при осуществлении органами государственной власти Республики Карелия полномочий в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, которые в соответствии с федеральным законодательством отнесены к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации, исполняются за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита бюджета Республики Карелия.

Расходные обязательства Республики Карелия, возникающие при осуществлении органами государственной власти Республики Карелия переданных отдельных полномочий Российской Федерации в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, исполняются за счет и в пределах субвенций из федерального бюджета, предоставляемых бюджету Республики Карелия.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад