Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Постановление Правительства Республики Карелия от 9 февраля 2008 г. N 28-П "Об утверждении Порядка заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд"

Обзор документа

22 марта 2008

gerb

Постановление Правительства Республики Карелия от 9 февраля 2008 г. N 28-П "Об утверждении Порядка заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд"

Обзор документа

Порядок определяет правила заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной собственности, для собственных нужд.

Договор заключается без проведения аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений.

Гражданин, заинтересованный в заготовке древесины для собственных нужд, подает письменное заявление в орган исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченный в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, через государственное учреждение Республики Карелия - центральное лесничество, в границах которого предполагается осуществить заготовку древесины.

С целью подготовки документов для принятия уполномоченным органом решений о заключении договоров в лесничестве создается комиссия.

Уполномоченный орган в течение десяти календарных дней с даты поступления заключения комиссии принимает решение о заключении договора либо о возвращении заявления гражданину без рассмотрения, после чего в течение пяти календарных дней информирует гражданина в письменной форме о принятом решении.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад