Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Указ Главы Республики Карелия от 31 декабря 2007 г. N 192 "О Министерстве культуры и по связям с общественностью Республики Карелия"

Обзор документа

19 января 2008

gerb

Указ Главы Республики Карелия от 31 декабря 2007 г. N 192 "О Министерстве культуры и по связям с общественностью Республики Карелия"

Обзор документа

Утверждено Положение о Министерстве культуры и по связям с общественностью Республики Карелия.

Министерство культуры и по связям с общественностью Республики Карелия является исполнительным органом государственной власти Республики Карелия, реализующим на территории Республики Карелия государственную политику в сфере культуры, искусства, культурного наследия, архивного, музейного и библиотечного дела, средств массовой информации, связей с общественностью.

Министерство осуществляет полномочия Российской Федерации в сфере сохранения, использования, популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся в федеральной собственности, и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации федерального значения, расположенных на территории Республики Карелия, за исключением отдельных объектов культурного наследия, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации, переданные для осуществления органам государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад