Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 12 ноября 2007 г. N 1134-ЗРК "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд"

Обзор документа

1 декабря 2007

gerb

Закон Республики Карелия от 12 ноября 2007 г. N 1134-ЗРК "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд"

Обзор документа

Заготовка гражданами древесины для собственных нужд осуществляется в соответствии с требованиями, установленными лесным законодательством, нормативными правовыми актами уполномоченного федерального органа исполнительной власти, и условиями, предусмотренными договорами купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

Ставки для определения платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд устанавливаются Правительством Республики Карелия.

Установлены следующие нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд:

для строительства индивидуальных жилых домов, хозяйственных построек на землях поселений - до 150 кубических метров один раз в 20 лет на семью или одиноко проживающего гражданина;

для строительства жилых строений, хозяйственных построек на дачных земельных участках, садовых земельных участках, огородных земельных участках - до 30 кубических метров один раз в 25 лет на семью или одиноко проживающего гражданина;

для ремонта индивидуальных жилых домов, жилых строений, хозяйственных построек - до 20 кубических метров один раз в 5 лет на семью или одиноко проживающего гражданина;

для отопления жилых домов (квартир), жилых помещений, не имеющих централизованного отопления, - до 15 кубических метров один раз в год на одну печь.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад