Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 12 ноября 2007 г. N 1128-ЗPK "О некоторых гарантиях обеспечения деятельности лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления в Республике Карелия"

Обзор документа

24 ноября 2007

gerb

Закон Республики Карелия от 12 ноября 2007 г. N 1128-ЗPK "О некоторых гарантиях обеспечения деятельности лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления в Республике Карелия"

Обзор документа

Денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, состоит из месячного оклада в соответствии с замещаемой ими муниципальной должностью, а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат.

К дополнительным выплатам относятся: ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе, ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия, ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, ежемесячная надбавка к должностному окладу лицу, замещающему муниципальную должность и имеющему ученую степень кандидата или доктора наук, премии, материальная помощь.

На денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности, начисляется районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установленные законодательством Российской Федерации.

Лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной основе, в порядке, установленном уставом муниципального образования, может предоставляться за счет средств местного бюджета основной ежегодный отпуск с сохранением среднего заработка продолжительностью 30 календарных дней.

Продолжительность дополнительного отпуска за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях устанавливается в соответствии с федеральным законодательством.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад