Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Постановление Главы Петрозаводского городского округа Республики Карелия от 28 сентября 2007 г. N 2328 "О мерах по сокращению и ликвидации просроченной кредиторской задолженности бюджетных муниципальных учреждений"

Обзор документа

10 ноября 2007

gerb

Постановление Главы Петрозаводского городского округа Республики Карелия от 28 сентября 2007 г. N 2328 "О мерах по сокращению и ликвидации просроченной кредиторской задолженности бюджетных муниципальных учреждений"

Обзор документа

Утвержден Порядок проведения мониторинга и урегулирования просроченной кредиторской задолженности бюджетных муниципальных учреждений Петрозаводского городского округа.

Порядок разработан в целях сокращения и ликвидации просроченной кредиторской задолженности бюджетных муниципальных учреждений, снижения рисков возникновения финансовых потерь и иных не предусмотренных бюджетом обязательств путем создания системы мониторинга и управления просроченной кредиторской задолженностью.

Инвентаризация просроченной кредиторской задолженности проводится бюджетными муниципальными учреждениями два раза в год: по состоянию на 1 января и 1 июля.

В объем задолженности включается основная сумма просроченной кредиторской задолженности по муниципальному контракту (договору), с выделением штрафных санкций, предъявленных бюджетному учреждению за несвоевременную оплату поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) в соответствии с условиями муниципальных контрактов (договоров).

Финансовое управление комитета по вопросам экономики и финансов администрации осуществляет проверку представленных подведомственными бюджетными учреждениями документов на предмет обоснованности возникновения просроченной кредиторской задолженности и достоверности отражения ее в отчетности.

По итогам проведения проверки задолженности финансовое управление комитета по вопросам экономики и финансов до 10 апреля готовит сводную информацию с предложениями в письменном виде о мерах, направленных на снижение или ликвидацию задолженности и направляет на рассмотрение Первому заместителю Главы Петрозаводского городского округа - руководителю (Главе) администрации города.

Руководители бюджетных учреждений несут ответственность за возникновение несанкционированной задолженности и невыполнение мероприятий по сокращению или ликвидации просроченной кредиторской задолженности в соответствии с нормами действующего законодательства, положениями трудовых договоров и Уставами бюджетных муниципальных учреждений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад