Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 26 октября 2007 г. N 1122-ЗРК "О некоторых вопросах недропользования на территории Республики Карелия"

Обзор документа

3 ноября 2007

gerb

Закон Республики Карелия от 26 октября 2007 г. N 1122-ЗРК "О некоторых вопросах недропользования на территории Республики Карелия"

Обзор документа

Закон определяет порядок предоставления недр и пользования недрами, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, участками недр местного значения, а также участками недр местного значения, используемыми для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, на территории Республики Карелия.

Участки недр предоставляются в пользование для:

разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, в том числе использования отходов горнодобывающего и связанных с ним перерабатывающих производств;

геологического изучения и оценки пригодности участков недр для строительства и эксплуатации подземных сооружений местного значения, не связанных с добычей полезных ископаемых;

строительства и эксплуатации подземных сооружений местного значения, не связанных с добычей полезных ископаемых.

Участки недр предоставляются в пользование субъектам предпринимательской деятельности по результатам конкурса (аукциона).

Решение о проведении конкурса (аукциона) на право пользования участками недр на территории Республики Карелия принимается Правительством Республики Карелия.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад