Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Указ Главы Республики Карелия от 15 октября 2007 г. N 135 "Вопросы органов исполнительной власти Республики Карелия"

Обзор документа

3 ноября 2007

gerb

Указ Главы Республики Карелия от 15 октября 2007 г. N 135 "Вопросы органов исполнительной власти Республики Карелия"

Обзор документа

С 1 января 2008 года:

на Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия возложены функции по контролю в сфере охраны здоровья граждан и лицензированию отдельных видов деятельности, предусмотренные статьей 5.1 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 2 июля 1993 г. N 5487-1;

на Министерство образования Республики Карелия возложены функции по контролю и надзору в сфере образования, лицензированию и государственной аккредитации образовательных учреждений, расположенных на территории Республики Карелия, предусмотренные статьей 28.1 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании".

Министерству экономического развития Республики Карелия переданы от Министерства промышленности и природных ресурсов Республики Карелия функции в области государственного управления горнопромышленным комплексом и иными отраслями промышленного производства (за исключением вопросов лесопромышленного комплекса).

Министерство промышленности и природных ресурсов Республики Карелия преобразовано в Министерство природных ресурсов Республики Карелия, Министерство сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия в Министерство сельского хозяйства Республики Карелия, Государственный комитет Республики Карелия по лесу в Министерство лесного комплекса Республики Карелия, Управление государственной службы занятости населения Республики Карелия в Министерство труда и занятости Республики Карелия, Государственный комитет Республики Карелия по спорту и делам молодежи в Государственный комитет Республики Карелия по спорту.

Образованы Государственный комитет Республики Карелия по делам молодежи, Управление Республики Карелия по государственной охране объектов культурного наследия федерального значения, Управление Республики Карелия по охотничьему хозяйству.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад