Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Постановление Правительства Республики Карелия от 17 сентября 2007 г. N 140-П "О порядке определения видов особо ценного движимого имущества государственного автономного учреждения Республики Карелия"

Обзор документа

6 октября 2007

gerb

Постановление Правительства Республики Карелия от 17 сентября 2007 г. N 140-П "О порядке определения видов особо ценного движимого имущества государственного автономного учреждения Республики Карелия"

Обзор документа

Виды особо ценного движимого имущества государственных автономных учреждений Республики Карелия определяются совместным решением органа исполнительной власти Республики Карелия, в компетенции которого находятся полномочия по координации и регулированию деятельности в соответствующей отрасли экономики и социальной сферы республики, и органа исполнительной власти Республики Карелия, на который возложены функции по управлению государственным имуществом Республики Карелия.

При определении видов особо ценного движимого имущества автономных учреждений подлежит включению в его состав:

движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 50 тыс. рублей;

иное движимое имущество, балансовая стоимость которого составляет менее 50 тыс. рублей, без которого осуществление автономным учреждением своей основной деятельности будет существенно затруднено;

имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе музейные коллекции и предметы, находящиеся в собственности Республики Карелия и включенные в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации, библиотечные фонды, отнесенные в установленном порядке к памятникам истории и культуры, документы Архивного фонда Российской Федерации.

При этом к особо ценному движимому имуществу автономного учреждения не может быть отнесено имущество, которое не предназначено для осуществления основной деятельности автономного учреждения, а также имущество, приобретенное автономным учреждением за счет доходов, полученных от осуществляемой в соответствии с уставом деятельности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад