Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Постановление Правительства Республики Карелия от 29 августа 2007 г. N 131-П "О внесении изменений в Порядок предоставления ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, мер социальной поддержки по обеспечению жильем"

Обзор документа

22 сентября 2007

gerb

Постановление Правительства Республики Карелия от 29 августа 2007 г. N 131-П "О внесении изменений в Порядок предоставления ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, мер социальной поддержки по обеспечению жильем"

Обзор документа

В случае, если гражданин на основании выданного ему свидетельства не воспользовался субсидией на приобретение жилья, гражданин по истечении срока действия свидетельства возвращает его в Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия с письменным уведомлением о причинах неиспользования субсидии. При этом гражданин не лишается права на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем.

Не позднее 10 рабочих дней со дня предоставления гражданину субсидии на приобретение жилья в собственность Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия направляет в соответствующий орган местного самоуправления информацию о предоставлении гражданину субсидии на приобретение жилья в собственность для принятия решения о снятии гражданина с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

В случае, если в семье проживает несколько граждан из числа ветеранов и инвалидов, вставших на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года (в том числе, как совместно проживающие члены семьи), право на получение субсидии на приобретение жилья в собственность имеет каждый из таких граждан.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад