Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Указ Главы Республики Карелия от 8 сентября 2007 г. N 126 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг"

Обзор документа

22 сентября 2007

gerb

Указ Главы Республики Карелия от 8 сентября 2007 г. N 126 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг"

Обзор документа

Порядок устанавливает общие требования к разработке и утверждению исполнительными органами государственной власти Республики Карелия административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг.

Административные регламенты разрабатываются исполнительными органами государственной власти Республики Карелия, к сфере деятельности которых относится исполнение соответствующей государственной функции или предоставление соответствующей государственной услуги.

Административные регламенты утверждаются нормативными правовыми актами исполнительных органов государственной власти Республики Карелия с учетом мнения экспертной группы по направлению административной реформы "Стандартизация и регламентация" при Комиссии по проведению административной реформы в 2006-2008 годах на территории Республики Карелия.

Административные регламенты подлежат опубликованию в соответствии с законодательством Российской Федерации о доступе к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, а также размещаются в сети Интернет на сайтах исполнительных органов государственной власти Республики Карелия, участвующих соответственно в исполнении государственной функции или предоставлении государственной услуги. Административные регламенты предоставления государственных услуг размещаются также в местах предоставления государственных услуг.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад