Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 24 июля 2007 г. N 1106-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О некоторых вопросах организации социального обслуживания в Республике Карелия"

Обзор документа

11 августа 2007

gerb

Закон Республики Карелия от 24 июля 2007 г. N 1106-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О некоторых вопросах организации социального обслуживания в Республике Карелия"

Обзор документа

При исполнении своих служебных обязанностей социальные работники и медицинские сестры отделений специализированной помощи на дому государственных учреждений социального обслуживания Республики Карелия и муниципальных учреждений социального обслуживания, расположенных на территории Республики Карелия, обеспечиваются специальной одеждой, обувью и инвентарем в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Карелия.

Республика Карелия передает органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Карелия государственные полномочия Республики Карелия по социальному обслуживанию граждан пожилого возраста и инвалидов, граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, безнадзорных детей, детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных образовательных учреждениях и государственных образовательных учреждениях Республики Карелия), за исключением социального обслуживания указанных категорий граждан в государственных учреждениях социального обслуживания Республики Карелия.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 4 статьи 1, вступающего в силу с 1 января 2008 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад