Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Постановление Правительства Республики Карелия от 22 мая 2007 г. N 76-П "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 6 февраля 2006 года N 14-П"

Обзор документа

2 июня 2007

gerb

Постановление Правительства Республики Карелия от 22 мая 2007 г. N 76-П "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 6 февраля 2006 года N 14-П"

Обзор документа

Внесены изменения в Положение о порядке и условиях предоставления бесплатного надомного, полустационарного и стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в государственных учреждениях социального обслуживания, а также на условиях полной или частичной оплаты указанного обслуживания, утвержденное постановлением Правительства Республики Карелия от 6 февраля 2006 г. N 14-П.

На полустационарное социальное обслуживание принимаются нуждающиеся в нем граждане пожилого возраста и инвалиды, в том числе дети-инвалиды, сохранившие способность к самообслуживанию и активному передвижению.

Для детей-инвалидов продолжительность социального обслуживания в отделении дневного пребывания определяется в соответствии с индивидуальными программами реабилитации детей-инвалидов.

Продолжительность стационарного социального обслуживания на временной основе не должна превышать шести месяцев.

В стационарных учреждениях, созданных для стационарного социального обслуживания инвалидов на временной основе с целью их социальной адаптации и реабилитации, ежемесячная оплата социальных услуг, предоставляемых при стационарном социальном обслуживании в соответствии с утвержденным Правительством Республики Карелия перечнем гарантированных государством социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам, не взимается.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад