Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Постановление Правительства Республики Карелия от 22 мая 2007 г. N 78-П "О Порядке учета граждан, нуждающихся в предоставлении служебных жилых помещений, получении жилых помещений в общежитиях, жилых помещений маневренного фонда специализированного жилищного фонда Республики Карелия" (не вступило в силу)

Обзор документа

2 июня 2007

gerb

Постановление Правительства Республики Карелия от 22 мая 2007 г. N 78-П "О Порядке учета граждан, нуждающихся в предоставлении служебных жилых помещений, получении жилых помещений в общежитиях, жилых помещений маневренного фонда специализированного жилищного фонда Республики Карелия" (не вступило в силу)

Обзор документа

Учет граждан, нуждающихся в предоставлении служебных жилых помещений, получении жилых помещений в общежитиях, жилых помещений маневренного фонда специализированного жилищного фонда Республики Карелия ведется органами государственной власти Республики Карелия и государственными учреждениями Республики Карелия, за которыми указанные жилые помещения закреплены на праве оперативного управления, а также государственными унитарными предприятиями Республики Карелия, за которыми указанные жилые помещения закреплены на праве оперативного управления или хозяйственного ведения.

Принятие на учет граждан, нуждающихся в предоставлении служебных жилых помещений и имеющих право на их получение в соответствии с законодательством Республики Карелия, осуществляется на основании заявлений данных граждан, поданных ими по месту их службы (работы).

Принятие на учет граждан, нуждающихся в получении жилых помещений в общежитиях, осуществляется на основании заявлений данных граждан, поданных ими по месту их обучения, службы или работы.

На каждого гражданина, принятого на учет в качестве нуждающегося в предоставлении (получении) специализированного жилого помещения, заводится учетное дело, в котором содержатся представленные им заявление и копии документов. Учетному делу присваивается номер, соответствующий номеру в книге учета граждан.

Один раз в два года, с 1 января по 1 апреля, балансодержатель проводит перерегистрацию граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в предоставлении (получении) специализированных жилых помещений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад