Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Приказ Минэкономразвития Республики Карелия от 16 мая 2007 г. N 98-А "Об утверждении Требований к торговому месту на розничном рынке в Республике Карелия"

Обзор документа

2 июня 2007

gerb

Приказ Минэкономразвития Республики Карелия от 16 мая 2007 г. N 98-А "Об утверждении Требований к торговому месту на розничном рынке в Республике Карелия"

Обзор документа

Требования к торговому месту на розничном рынке в Республике Карелия устанавливают условия организации торгового места, отведенного управляющей рынком компанией и используемого для осуществления деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг).

Торговые места на розничном рынке размещаются на основе схемы, разработанной и утвержденной управляющей рынком компанией, по согласованию с органами, уполномоченными на осуществление контроля за обеспечением пожарной безопасности, за охраной общественного порядка, а также органами по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, органами по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на соответствующей муниципальной территории.

Торговые места могут быть расположены в крытом розничном рынке (здании, сооружении), а также на открытой площадке территории розничного рынка.

Организация торговых мест с автотранспортных средств не допускается за исключением организации их на сельскохозяйственном и сельскохозяйственном кооперативном рынках по продаже сельскохозяйственной продукции, не прошедшей промышленной переработки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад