Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Указ Главы Республики Карелия от 15 мая 2007 г. N 71 "О реализации Закона Республики Карелия "О некоторых вопросах организации розничных рынков и деятельности ярмарок на территории Республики Карелия"

Обзор документа

26 мая 2007

gerb

Указ Главы Республики Карелия от 15 мая 2007 г. N 71 "О реализации Закона Республики Карелия "О некоторых вопросах организации розничных рынков и деятельности ярмарок на территории Республики Карелия"

Обзор документа

Органами, уполномоченными на реализацию Закона Республики Карелия от 4 мая 2007 г. N 1068-ЗРК "О некоторых вопросах организации розничных рынков и деятельности ярмарок на территории Республики Карелия", определены Министерство экономического развития Республики Карелия, Министерство строительства Республики Карелия, Министерство сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия.

Министерство экономического развития Республики Карелия:

устанавливает требования к торговому месту на розничных рынках на территории Республики Карелия;

устанавливает порядок заключения договора о предоставлении торгового места на розничном рынке и утверждает типовую форму указанного договора;

устанавливает порядок организации деятельности ярмарок, организуемых органами исполнительной власти Республики Карелия или органами местного самоуправления вне пределов розничных рынков и имеющих временный характер;

устанавливает порядок формирования и ведения реестра розничных рынков.

Министерство строительства Республики Карелия:

утверждает план, предусматривающий организацию розничных рынков на территории Республики Карелия;

устанавливает основные требования к планировке, перепланировке и застройке розничных рынков, реконструкции и модернизации зданий, строений, сооружений, расположенных на розничных рынках, и находящихся в них помещений.

Министерство сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия:

устанавливает упрощенный порядок заключения договора о предоставлении торгового места на сельскохозяйственном рынке, сельскохозяйственном кооперативном рынке и утверждает упрощенную типовую форму указанного договора;

устанавливает количество торговых мест для осуществления деятельности по продаже товаров товаропроизводителями на сельскохозяйственном рынке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад