Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 26 марта 2007 г. N 1066-ЗРК "О государственных электронных информационных ресурсах Республики Карелия"

Обзор документа

7 апреля 2007

gerb

Закон Республики Карелия от 26 марта 2007 г. N 1066-ЗРК "О государственных электронных информационных ресурсах Республики Карелия"

Обзор документа

Закон регулирует отношения, возникающие при формировании, использовании и распространении государственных электронных информационных ресурсов Республики Карелия.

Республика Карелия является обладателем электронных информационных ресурсов, создаваемых, приобретаемых, накапливаемых за счет средств бюджета Республики Карелия, а также полученных путем иных установленных законом способов.

Государственные электронные информационные ресурсы Республики Карелия находятся в ведении органов государственной власти Республики Карелия и организаций в соответствии с их сферой деятельности, подлежат учету и защите в составе государственного имущества.

От имени Республики Карелия правомочия обладателя государственных электронных информационных ресурсов Республики Карелия осуществляют органы государственной власти Республики Карелия в соответствии с их сферой деятельности.

Государственные электронные информационные ресурсы Республики Карелия подлежат регистрации в Реестре государственных электронных информационных ресурсов Республики Карелия.

Сведения о зарегистрированных в Реестре государственных электронных информационных ресурсах Республики Карелия являются открытой информацией и публикуются в компьютерных сетях общего доступа органом исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченным Главой Республики Карелия на ведение Реестра, либо иной организацией, на которую возложены соответствующие полномочия.

Запрос на получение информации из государственного электронного информационного ресурса Республики Карелия направляется его обладателю и рассматривается в соответствии с законодательством, регулирующим порядок рассмотрения обращений граждан.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад