Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Постановление Правительства Республики Карелия от 31 марта 2007 г. N 51-П "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 22 февраля 2000 года N 44-П"

Обзор документа

7 апреля 2007

gerb

Постановление Правительства Республики Карелия от 31 марта 2007 г. N 51-П "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 22 февраля 2000 года N 44-П"

Обзор документа

Внесены изменения в постановление Правительства Республики Карелия от 22 февраля 2000 г. N 44-П "Об утверждении Положения о порядке передачи имущества, находящегося в государственной собственности Республики Карелия, в аренду и безвозмездное пользование".

При передаче в аренду помещений (зданий) к договору аренды прилагается план расположения арендуемых помещений (поэтажные планы), который является неотъемлемой частью договора аренды.

Арендная плата за имущество, сданное с согласия арендодателя в субаренду или используемое по договору о совместной деятельности с иным юридическим или физическим лицом, устанавливается с применением повышающего коэффициента 1,5 к арендной плате, установленной первоначально в договоре аренды.

При этом установление размера арендной платы за имущество, сданное в субаренду или используемое по договору о совместной деятельности с иным юридическим или физическим лицом, производится с применением соответствующего коэффициента деятельности, величина которого не может быть меньше, чем у основного арендатора.

Организациям, арендующим имущество и получившим бюджетный кредит из бюджета Республики Карелия для реализации инвестиционных проектов, при условии добросовестного выполнения условий договора аренды, своевременности расчета по бюджетному кредиту и при представлении копии кредитного договора, по решению комиссии по аренде может быть произведено фиксирование уровня арендной платы на уровне, сложившемся на момент получения бюджетного кредита, на период окупаемости инвестиционного проекта.

При расчете арендной платы за вспомогательные площади, предназначенные для ведения нескольких видов деятельности, величина арендной платы определяется с учетом соответствующих коэффициентов деятельности, пропорционально площади имущества, используемого для каждого вида деятельности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад