Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 13 марта 2007 г. N 1062-ЗРК "О внесении изменений в законодательные акты Республики Карелия и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия"

Обзор документа

23 марта 2007

gerb

Закон Республики Карелия от 13 марта 2007 г. N 1062-ЗРК "О внесении изменений в законодательные акты Республики Карелия и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия"

Обзор документа

Внесены изменения в законы Республики Карелия от 28 ноября 2005 г. N 921-ЗРК "О государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и от 1 ноября 2002 г. N 626-ЗРК "О патронатном воспитании".

Размер денежных средств, выплачиваемых ежемесячно на содержание каждого ребенка опекуну (попечителю), приемной семье, патронатному воспитателю, составляет 5160 рублей.

Размер денежных средств, выплачиваемых ежемесячно на содержание каждого ребенка опекуну (попечителю), приемной семье, патронатному воспитателю, увеличивается на величину районного коэффициента, установленную законодательством Российской Федерации для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Оплата труда приемного родителя, патронатного воспитателя осуществляется посредством ежемесячной выплаты в размере 2500 рублей за воспитание каждого ребенка.

За воспитание ребенка-инвалида производится доплата в размере 25 процентов.

Со дня вступления в силу Закона признается утратившим силу Закон Республики Карелия от 20 апреля 2000 г. N 406-ЗРК "Об оплате труда приемных родителей в Республике Карелия".

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад