Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Постановление Законодательного Собрания Республики Карелия от 22 февраля 2007 г. N 294-IV ЗС "О Регламенте Законодательного Собрания Республики Карелия"

Обзор документа

23 марта 2007

gerb

Постановление Законодательного Собрания Республики Карелия от 22 февраля 2007 г. N 294-IV ЗС "О Регламенте Законодательного Собрания Республики Карелия"

Обзор документа

Принят Регламент Законодательного Собрания Республики Карелия.

Деятельность Законодательного Собрания основывается на коллективном, свободном обсуждении и решении вопросов на принципе равноправия депутатов Законодательного Собрания, гласности, учете мнений избирателей, привлечении граждан к управлению государственными и общественными делами.

Депутаты работают на профессиональной постоянной основе и на непостоянной основе. Депутаты, работающие на непостоянной основе, освобождаются от основной работы (службы) на время заседаний Законодательного Собрания, его комитетов, комиссий, для участия в иных мероприятиях, проводимых Законодательным Собранием. Депутаты, работающие на профессиональной постоянной основе, как правило, используют одну неделю каждого месяца для работы с избирателями.

Законодательное Собрание на свое заседание созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц, за исключением периода парламентских каникул.

На основании статьи 39 Конституции Республики Карелия Законодательное Собрание в соответствии с утвержденной структурой образует свои постоянно действующие рабочие органы.

Структурным подразделением Законодательного Собрания, осуществляющим организационное, правовое, документационное, информационное, финансовое, материально-техническое обеспечение деятельности Законодательного Собрания, его рабочих органов, является Аппарат Законодательного Собрания.

Структура Аппарата Законодательного Собрания и штатная численность работников Аппарата Законодательного Собрания утверждаются постановлением Законодательного Собрания.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад