Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Распоряжение Главы Республики Карелия от 26 ноября 2021 г. N 752-р О внесении изменений в распоряжение Главы РК от 12 марта 2020 года N 127-р

Обзор документа

18 декабря 2021

gerb

Глава Республики Карелия


Распоряжение Главы Республики Карелия от 26 ноября 2021 г. N 752-р О внесении изменений в распоряжение Главы РК от 12 марта 2020 года N 127-р

Обзор документа


В Республике Карелия для организаций, имеющих паспорт коллективного иммунитета к коронавирусу, отменяются ряд ограничений.

Организациям (индивидуальным предпринимателям), имеющим паспорта коллективного иммунитета и осуществляющим деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков на территории Республики Карелия, разрешается работа и в ночное время. Такое же разрешение будет распространяться и на деятельность танцплощадок, дискотек, ночных клубов и иную зрелищно-развлекательную деятельность. Их посетители старше 18 лет должны предъявлять QR-код, либо справку о прохождении вакцинации, либо справку о перенесенном заболевании коронавирусной инфекцией (COVID-19), если со дня выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев, либо справки об отрицательном анализе на коронавирусную инфекцию (ПЦР-тест), полученной не ранее чем за 3 дня.

Для остальных подобных организаций, не имеющих паспорта коллективного иммунитета, остаётся в силе запрет на работу с 23:00 до 06:00 часов местного времени.

Запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий с 23:00 до 06:00 часов местного времени распространяется только на закрытые помещения. На открытом воздухе подобные мероприятия разрешены.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад