Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Распоряжение Главы Республики Карелия от 5 марта 2021 г. N 115-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. N 127-р

Обзор документа

13 марта 2021

gerb

Глава Республики Карелия


Распоряжение Главы Республики Карелия от 5 марта 2021 г. N 115-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. N 127-р

Обзор документа


В Республике Карелия сняты ограничения по времени на работу объектов общественного питания.

Внесены уточнения, снимающие ряд противоэпидемических ограничений.

Кафе, ресторанам, барам и другим объектам общественного питания теперь разрешено работать круглосуточно. Также в них снова могут проводиться развлекательные и иные мероприятия.

При соблюдении противоэпидемических мер разрешается проводить развлекательные мероприятия, включая дискотеки. По-прежнему в помещении должно быть средство для обработки рук, персоналу и гостям необходимо использовать маски и соблюдать социальную дистанцию.

Сняты ограничения по использованию защитных очков и лицевых экранов для организаций общепита, торговли и прочих услуг.

От персонала гостиниц и отелей не требуется вести журнал температурного контроля постояльцев.

Образовательным организациям республики разрешается проводить родительские собрания и осуществлять подготовку детей к учебе в первом классе при обязательном соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Спортивные и физкультурные мероприятия разрешается проводить в закрытых помещениях без ограничения количества участников и зрителей.

Отменяются ограничения по числу зрителей для всех концертов и киносеансов.

В организациях, предоставляющих услуги, в частности, в развлекательных центрах, включая детские игровые и батутные центры, разрешается увеличить количество посетителей - из расчета не более 1 посетителя на 4 кв. м общей площади помещения.

Отменяются некоторые ограничения для организаций, использующих вахтовый метод работы: теперь не регламентируется продолжительность вахт и не является обязательным обследование приехавших работников на коронавирусную инфекцию.

Распоряжение вступает в силу с 6 марта 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад