Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Распоряжение Главы Республики Карелия от 18 января 2021 г. N 17-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. N 127-р

Обзор документа

30 января 2021

gerb

Глава Республики Карелия


Распоряжение Главы Республики Карелия от 18 января 2021 г. N 17-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. N 127-р

Обзор документа


В Республике Карелия жители старше 65 лет могут продлить больничные на новый срок.

Жители Карелии в возрасте 65 лет и старше на время самоизоляции имеют право оформить электронный больничный. Ранее это можно было сделать на период с 9 января 2021 г. по 22 января 2021 г., а теперь - с 23 января 2021 г. по 5 февраля 2021 г.. Напомним, оформление больничных касается граждан, проживающих в Петрозаводске, Беломорске, Кеми, Кондопоге, Лахденпохье, Медвежьегорске, Олонце, Питкяранте, Пудоже, Сегеже, Сортавале, Костомукше, Суоярви, Калевале, Лоухи, Муезерском, Пряже.

Кроме того, с 20 января снято ограничение на осуществление деятельности по предоставлению услуг по дневному уходу за детьми в торговых центрах (комплексах), а также на работу детских игровых центров, игровых комнат на территории городов Петрозаводска, Кеми, Кондопоги, Лахденпохьи, Пудожа, Сортавалы, Костомукши, Олонца, Беломорска, Медвежьегорска, Питкяранты, Сегежи, Суоярви, поселков городского типа Калевала, Лоухи, Муезерского, Пряжа при соблюдении всех необходимых требований по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19). При этом одновременно в развлекательном центре (детском игровом центре, батутном центре) может находиться ограниченное количество посетителей из расчета не более одного человека на 10 кв. метров общей площади указанного центра.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад