Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Распоряжение Главы Республики Карелия от 10 ноября 2020 г. N 681-р О внесении изменений в распоряжение Главы РК от 12 марта 2020 г. N 127-р

Обзор документа

21 ноября 2020

gerb

Глава Республики Карелия


Распоряжение Главы Республики Карелия от 10 ноября 2020 г. N 681-р О внесении изменений в распоряжение Главы РК от 12 марта 2020 г. N 127-р

Обзор документа


В Республике Карелия введены новые требования для обеспечения безопасности пассажирских перевозок общественным транспортом.

В Карелии принимаются дополнительные меры, направленные на то, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции.

В общественном транспорте количество пассажиров не должно превышать половины количества сидячих мест. Рассадка должна производиться с соблюдением социального дистанцирования, размещение пассажиров на соседние сиденья исключается. Требования касаются как муниципальных, так и межмуниципальных маршрутов. Строгое соблюдение мер индивидуальной защиты - масочный режим, использование антисептиков пассажирами, водителями, кондукторами, регулярная дезинфекция транспорта - остается обязательным.

Муниципальным властям рекомендуется с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в конкретных районах и населенных пунктах откорректировать расписание движения общественного транспорта. А именно увеличить количество троллейбусов и/или автобусов на линиях в часы пик утром и вечером и уменьшить в дневное время.

Минздраву республики поручено принять меры по организации работы медучреждений с учетом складывающейся сейчас эпидемиологической ситуации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад