Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Распоряжение Главы Республики Карелия от 18 августа 2020 г. N 514-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. N 127-р

Обзор документа

19 сентября 2020

gerb

Глава Республики Карелия


Распоряжение Главы Республики Карелия от 18 августа 2020 г. N 514-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. N 127-р

Обзор документа


В Республике Карелия увеличено возможное количество участников массовых мероприятий.

С 18 августа 2020 г. увеличено допустимое количество участников спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий на территории республики. Если ранее возможное количество участников не превышало 20 человек, то с 18 августа 2020 г. их число увеличено до 50.

Это стало возможным благодаря наметившейся стабилизации еженедельного числа заболевших коронавирусом. По-прежнему ограничение численности не касается мероприятий, проводимых на открытом воздухе на территориях парков культуры и отдыха. При этом участники любых мероприятий обязаны соблюдать масочный режим.

Также с 1 сентября отменяется деятельность дежурных детских садов и групп в связи с переходом учреждений на полноценный формат работы.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад