Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Распоряжение Главы Республики Карелия от 5 августа 2020 г. N 486-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. N 127-р

Обзор документа

22 августа 2020

gerb

Глава Республики Карелия


Распоряжение Главы Республики Карелия от 5 августа 2020 г. N 486-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. N 127-р

Обзор документа


Организация работы дежурных групп в детских садах, ЗАГСов, библиотек и архивов в Республике Карелия: что нового?

С 5 августа бракосочетание в торжественной обстановке можно проводить в присутствии не более 20 человек, включая лиц, вступающих в брак, при условии соблюдения социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты (масок). До этого число участников церемонии было ограничено десятью.

Ранее в связи с угрозой распространения коронавируса для приема в дежурные группы детских садов были введены следующие ограничения. Принимались только дети, у которых оба родителя работали вне дома - не могли трудиться дистанционно и взять на этот период отпуск. Родителям необходимо было предъявить соответствующие справки с места работы. Также в дежурных группах не допускалось пребывание детей, проживающих совместно с лицами старше 65 лет. С 10 августа перечисленные ограничения сняты, справок предоставлять не надо.

С 10 августа разрешается работать в читальных и компьютерных залах библиотек при условии выполнения соответствующих требований Роспотребнадзора, не превышая 50% наполняемости указанных помещений от максимально возможной. Обслуживать посетителей разрешено муниципальным и государственным архивам.

Число участников массовых мероприятий по-прежнему ограничено до 20 человек. Исключение с 5 августа делается для мероприятий, которые будут проводиться на открытом воздухе на территориях парков культуры и отдыха, тематических парков.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад