Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 20 апреля 2020 г. N 2471-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О некоторых вопросах социальной поддержки граждан, имеющих детей" (не вступил в силу)

Обзор документа

9 мая 2020

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 20 апреля 2020 г. N 2471-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О некоторых вопросах социальной поддержки граждан, имеющих детей" (не вступил в силу)

Обзор документа


Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет в Республике Карелия: кто может ее получить?

Установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Право выплаты на ребенка имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Республики Карелия. В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная денежная выплата осуществляется на каждого ребенка.

Финансовое обеспечение расходов на ежемесячную денежную выплату семьям при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей и ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно осуществляется за счет средств бюджета Республики Карелия и субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Республики Карелия.

Закон вступает в силу с 1 июня 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад