Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 6 февраля 2020 г. N 2446-ЗРК "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Республики Карелия "О порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Республики Карелия"

Обзор документа

15 февраля 2020

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 6 февраля 2020 г. N 2446-ЗРК "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Республики Карелия "О порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Республики Карелия"

Обзор документа


Скорректированы условия предоставления жилых помещений в общежитиях Республики Карелия.

Изменениями установлено, что жилые помещения в общежитиях предоставляются гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте, обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях Республики Карелия и государственных образовательных организациях высшего образования Республики Карелия, работающим в государственных учреждениях Республики Карелия, на государственных унитарных предприятиях Республики Карелия, на период их обучения, службы или работы. Ранее жилье в общежитиях предоставлялось при условии обучения гражданина в государственных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования Республики Карелия.

Также выписка из домовой книги исключена из перечня документов, предоставляемых гражданином для получения служебного жилого помещения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад