Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 21 октября 2019 г. N 2409-ЗРК "О внесении изменений в статьи 3.1 и 4 Закона Республики Карелия "О государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя"

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 21 октября 2019 г. N 2409-ЗРК "О внесении изменений в статьи 3.1 и 4 Закона Республики Карелия "О государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя"

Обзор документа


Социальная защита детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Республике Карелия: что нового?

Установлен список лиц, которые однократно обеспечиваются благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Скорректирован перечень государственных полномочий Республики Карелия, которыми наделяются органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов. В частности, к полномочиям отнесено формирование списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад