Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 28 ноября 2016 г. N 2067-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О налогах (ставках налогов) на территории Республики Карелия" (не вступил в силу)

Обзор документа

17 декабря 2016

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 28 ноября 2016 г. N 2067-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О налогах (ставках налогов) на территории Республики Карелия" (не вступил в силу)

Обзор документа


Налоги должны быть эффективными и справедливыми.

Уточнены ставки налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджет Республики Карелия, ставки налога на имущество организаций для отдельных категорий налогоплательщиков.

Также изменены размеры ставок транспортного налога. Так, для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. с 1 января 2017 г. ставка налога составит 10 рублей с каждой лошадиной силы (ранее 6 рублей), для автомобилей с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 150 л.с. - 35 рублей с каждой лошадиной силы (ранее 30 рублей).

Кроме этого, определены категории объектов для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад