Новости и аналитика Горячие документы Региональные Камчатский край Приказ Министерства здравоохранения Камчатского края от 11 ноября 2019 г. N 606 "Об утверждении Положения о порядке оплаты расходов, связанных с направлением граждан Российской Федерации в медицинские организации, расположенные за пределами Камчатского края, для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи и медицинской реабилитации" (не вступил в силу)

Обзор документа

30 ноября 2019

gerb

Минздрав Камчатского края


Приказ Министерства здравоохранения Камчатского края от 11 ноября 2019 г. N 606 "Об утверждении Положения о порядке оплаты расходов, связанных с направлением граждан Российской Федерации в медицинские организации, расположенные за пределами Камчатского края, для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи и медицинской реабилитации" (не вступил в силу)

Обзор документа


Каков порядок оплаты расходов, связанных с направлением граждан в медицинские организации за пределы Камчатского края?

К лицам, имеющим право на оплату расходов отнесены: граждане, направляемые в медицинские организации для оказания специализированной медицинской помощи; сопровождающие их медицинские работники; лица, не достигшие возраста 18 лет; граждане, направляемые для проведения экстракорпорального оплодотворения и др.

Оплата производится в виде компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно либо в предоставлении билетов, обеспечивающих такой проезд.

Право на особые условия транспортировки имеют граждане на основании медицинских документов о нуждаемости в них. Их оплата производится в размере фактических расходов, подтвержденных платежными документами.

Приказ вступает в силу 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад