Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Чтобы быть в курсе изменений законодательства Калужской области, подпишитесь на RSS-ленту.
В Калужском регионе приняты меры для стимулирования инвестиций и поддержки бизнеса в условиях утраты регионом права устанавливать пониженные ставки налога на прибыль.
Расширено применение инвестиционного налогового вычета (ИНВ) на организации, включённые в реестр ответственных субъектов предпринимательской деятельности, что поощрит их вклад в достижение национальных целей.
Продлеваются и вводятся новые льготы по налогу на имущество организаций: смягчается требование к уровню заработной платы для инвесторов на 2026 - 2028 годы, продлевается поддержка для значимых промышленных предприятий и вводится освобождение от налога для участников проектов технологического суверенитета и структурной адаптации экономики.
Кроме того, документ содержит технические правки для устранения неоднозначностей в законодательстве, продлевает до 2027 года пониженную ставку по УСН для IT-компаний, корректирует перечень видов деятельности для патентной системы и приводит наименования муниципальных образований в соответствие с изменениями с 1 января 2026 г.
Закон вступает в силу с 1 января 2026 г., за исключением отдельных положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.
В Калужской области принят бездефицитный бюджет ТФОМС на 2026 - 2028 годы.
Доходы и расходы бюджета Фонда в 2026 году составят 22,787 млрд рублей. На плановые 2027 и 2028 годы - 25,7 и 27,4 млрд рублей соответственно. Большая часть этих средств - 20,960 млрд рублей - будет направлена на финансовое обеспечение оказания медицинской помощи застрахованным гражданам Калужской области.
Между тем определены и страховые запасы в ближайшем году - 3,7 млрд рублей. Основные источники поступления - межбюджетные трансферты и субвенции. Последние почти полностью покрывают областные нужды.
Закон вступает в силу с 1 января 2026 г.