Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Постановление Правительства Калужской области от 8 апреля 2014 г. N 227 "Об утверждении Положения о предоставлении в аренду объектов культурного наследия, являющихся собственностью Калужской области и находящихся в неудовлетворительном состоянии"

Обзор документа

3 мая 2014

gerb

Правительство Калужской области


Постановление Правительства Калужской области от 8 апреля 2014 г. N 227 "Об утверждении Положения о предоставлении в аренду объектов культурного наследия, являющихся собственностью Калужской области и находящихся в неудовлетворительном состоянии"

Обзор документа


Объекты культурного наследия, являющиеся собственностью Калужской области, могут быть предоставлены в аренду!

Утверждено Положение о предоставлении в аренду объектов культурного наследия, являющихся собственность Калужской области и находящихся в неудовлетворительном состоянии.

Положение разработано в целях создания условий для вовлечения в гражданский оборот объектов культурного наследия нежилого назначения, находящихся в неудовлетворительном состоянии, стимулирования привлечения инвестиций в процесс реставрации и сохранения указанных объектов путем предоставления в аренду на условиях, предусмотренных Положением.

Наличие угрозы физической утраты особенностей объекта культурного наследия определяется министерством культуры и туризма Калужской области и подтверждается заключением, форма и порядок принятия которого устанавливаются уполномоченным органом и актом технического состояния объекта, составленным уполномоченным органом.

Объект культурного наследия, находящийся в неудовлетворительном состоянии, предоставляется в аренду по решению уполномоченного органа на срок сорок девять лет.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие после вступления в силу настоящего постановления.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад