Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Приказ Министерства цифрового развития Калужской области от 10 февраля 2025 г. N 31 "О государственной информационной системе Калужской области "Карта калужанина"

Обзор документа

15 марта 2025

gerb

Министерство цифрового развития Калужской области


Приказ Министерства цифрового развития Калужской области от 10 февраля 2025 г. N 31 "О государственной информационной системе Калужской области "Карта калужанина"

Обзор документа


Повышение удобства обслуживания и обеспечение информированности населения при получении мер социальной поддержки в Калужской области.

Создана государственная информационная система Калужской области "Карта калужанина".

Определены цели, задачи и функции государственной информационной системы Калужской области "Карта калужанина", состав и порядок информационного взаимодействия пользователей и участников системы, порядок предоставления, распространения и защиты информации, содержащейся в системе, и доступа к ней.

Целями создания ГИС "Карта калужанина" являются:

создание информационно-технологической инфраструктуры, предназначенной для обеспечения информационного и технологического взаимодействия между пользователями ГИС "Карта калужанина";

предоставление жителям Калужской области многофункционального электронного инструмента для получения государственных, муниципальных и коммерческих услуг и сервисов;

стимулирование экономической и социальной активности граждан и бизнеса на территории Калужской области, увеличение доли безналичных расчетов в экономике Калужской области;

повышение доверия жителей Калужской области к национальным платежным инструментам и эффективности их использования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад