Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 23 марта 2020 г. N 575-ОЗ "О регулировании отдельных правоотношений в сфере противодействия коррупции и внесении изменений в отдельные законодательные акты Калужской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 23 марта 2020 г. N 575-ОЗ "О регулировании отдельных правоотношений в сфере противодействия коррупции и внесении изменений в отдельные законодательные акты Калужской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Урегулирован порядок участия служащих Калужской области в управлении НКО на безвозмездной основе.

Нормативным актом установлен порядок предварительного уведомления лицами, замещающими госдолжности Калужской области, лицами, замещающими муниципальные должности, и осуществляющими свои полномочия на постоянной основе, об участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.

При этом депутаты областной Думы уведомляют о планируемом участии Законодательное Собрание Калужской области, а иные лица, замещающие государственные должности Калужской области, муниципальные должности, уведомляют Губернатора Калужской области.

Также утвержден порядок получения муниципальным служащим разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.

Муниципальные служащие направляют ходатайство о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией представителю нанимателя. Обращение и мотивированное заключение на него в течение 10 рабочих дней после регистрации обращения, а в случае направления запросов - в течение 30 рабочих дней направляются представителю нанимателя для рассмотрения. По результатам рассмотрения обращения и мотивированного заключения представитель нанимателя в течение 10 рабочих дней выносит решение.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад