Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Закон Республики Калмыкия от 26 ноября 2025 г. N 104-VII-З
"О внесении изменений в статью 1 Закона Республики Калмыкия "Об установлении налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения"
Принят Народным Хуралом (Парламентом) Республики Калмыкия 26 ноября 2025 года
Статья 1
Внести в статью 1 Закона Республики Калмыкия от 11 октября 2022 года N 243-VI-З "Об установлении налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения", с изменениями от 20 ноября 2024 года N 53-VII-З, следующие изменения:
1) абзац первый части 1 изложить в следующей редакции:
"1. Установить налоговые ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы и осуществляющих определяемые Правительством Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности и отвечающих критериям, установленным Правительством Российской Федерации, в следующих размерах:";
2) абзац первый части 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить налоговые ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, и осуществляющих определяемые Правительством Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности и отвечающих критериям, установленным Правительством Российской Федерации, в следующих размерах:".
Статья 2
Настоящий закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.
Глава | Б. Хасиков |
г. Элиста, 26 ноября 2025 года
N 104-VII-З
В Калмыкии уточнены условия действия льготных налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих УСН.
Согласно изменениям льготные налоговые ставки устанавливаются для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, если они осуществляют определяемые Правительством Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности и отвечают критериям, установленным Правительством Российской Федерации.
Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.