Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 13 февраля 2023 г. N 50 "О внесении изменений в Порядок предоставления социальных выплат на приобретение жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов жителям г. Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территорию Республики Калмыкия на постоянное место жительства, утвержденный постановлением Правительства Республики Калмыкия от 25 ноября 2022 г. N 446"

Обзор документа

11 марта 2023

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 13 февраля 2023 г. N 50 "О внесении изменений в Порядок предоставления социальных выплат на приобретение жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов жителям г. Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территорию Республики Калмыкия на постоянное место жительства, утвержденный постановлением Правительства Республики Калмыкия от 25 ноября 2022 г. N 446"

Обзор документа


Скорректирован порядок оказания поддержки жителям части Херсонской области и г. Херсона, прибывших в экстренном массовом порядке на территорию Республики Калмыкия.

При использовании соцвыплат, причитающихся нескольким гражданам на основании одного или нескольких сертификатов, жилье должно приобретаться в долевую собственность. Размер долей должен быть пропорционален размеру части покупной цены, уплачиваемой каждым из лиц, приобретающих жилье за счет средств соцвыплат и (или) иных источников.

При приобретении нескольких жилых помещений (долей) на основании нескольких договоров купли-продажи с использованием средств соцвыплаты по одному сертификату соцвыплата направляется на оплату по договорам одновременно.

Остаток средств соцвыплаты, оставшийся неиспользованным после оплаты по договорам купли-продажи, погашается.

Кроме того, предусмотрены правила аннулирования сертификата и выдачи нового сертификата в случае смерти гражданина или членов его семьи, а также при воссоединении гражданина с членами его семьи.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад